Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 мая 2015, 17:20  •  печать

Омичам предлагают сделать селфи на фоне Эйфелевой башни

Специальный фотопроект в рамках фестиваля "Турфест-2015" организует информационный партнёр мероприятия - программа о путешествиях "Зелёный коридор", выходящая на телеканале "Продвижение".

В воскресенье, 31 мая, в 14.00 на "Зелёном острове" пройдёт первый региональный фестиваль активного отдыха, туризма и массового спорта "Турфест". В парке будут работать интерактивные площадки, площадка по приёму норм ГТО под названием "Готовы к творческому отдыху!", мастер-классы на спортивную и туристскую тематику, анимационные программы, акции, конкурсы и различные соревнования. Об участии в фестивале заявили более 20 организаций, в том числе велоклуб "Цепная реакция", федерация парусного спорта, федерация скалолазания, Азовская станция туристов и Run With Me Omsk (беговые экскурсии в Омске).

Информационный партнёр мероприятия - программа "Зелёный коридор" на телеканале "Продвижение" приготовила для гостей и участников специальную акцию - во время фестиваля они приглашают омичей к своему "зелёному стенду" на фотосессию. Дизайнеры телеканала "Продвижение" совместят полученные фотопортреты участников с изображениями популярных туристических достопримечательностей или пейзажей. Потом получить готовые коллажи из воображаемого отпуска или путешествия можно будет в группе "Зелёного коридора" в социальной сети "ВКонтакте".

- Лето - время каникул и отпусков, "Турфест" - отличная возможность найти идею, как организовать свой отдых. При этом не важно, отправитесь ли вы в другие страны или решите провести лето в своём регионе. Мир открыт! Своим "зелёным телепортом" мы хотим наглядно это показать. Ведь даже самые большие путешествия начинаются с первого шага, который мы и предложим сделать на "Турфесте". Фото на память из поездки, в которой ты пока не побывал, - чем не стимул поскорее приблизить её?! Через наш "Зелёный коридор" можно будет отправиться в путешествие своей мечты, не покидая Омск, - говорит  Жанна Толстикова, автор и ведущая программы "Зелёный коридор".

Читайте также