Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 мая 2015, 17:20  •  печать

Медиахолдинг "МКР-Медиа" поддержит автопробег "Патриоты"

Масштабная акция привлечёт внимание участников как к известным, так и к малознакомым фактам о городах, чья история связана с Великой Отечественной войной.

В августе по маршруту Красноярск - Крым пройдёт автопробег "Патриоты", посвящённый 70-летию Великой Победы. За 22 дня участники автопробега планируют преодолеть семь тысяч километров и посетить более 20 российских городов, история каждого из которых связана с Великой Отечественной войной. Медиахолдинг "МКР-Медиа" поддерживает масштабную акцию, которую организовал красноярский телеканал "Енисей".

Для нас важно участие в проекте "Патриоты", это прекрасная возможность объединить журналистское сообщество во всех регионах, которые посетят наши коллеги. Пробег пройдёт через города, в которых присутствует холдинг "МКР-Медиа". Стартует с Красноярска, где успешно работает "Сибирское агентство новостей" и "Дорожное радио", захватывает Новосибирск и Омск, - заявил генеральный директор "МКР-Медиа" Павел Паутов. - Тема автопробега позволит привлечь внимание не только к известным фактам, таким как эвакуация промышленных заводов в Сибирь или театра Вахтангова в Омск, но и к таким, как вклад музейных работников. Мало кто знает, что музей им. Врубеля сохранял коллекции из оккупированных городов. Мы познакомим наших коллег и с новыми мультимедийными технологиями, например, интерактивной картой проекта "СИБИРЬ ВОЕННАЯ", которую создали студенты Омского института сервиса.

Добавим, что автопробег "Патриоты" пройдёт с 16 августа по 7 сентября. Автолюбители из Красноярска доедут до Крыма, посетив Новосибирск, Омск, Челябинск, Тольятти, Саратов, Волгоград, Туапсе, Сочи, Новороссийск.

Читайте также