Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 мая 2015, 16:59  •  печать

Литературные знания омичей проверят на контрольной без отметок

16 мая педуниверситет проводит просветительскую акцию для горожан, желающих проверить свои знания по литературе.

Контрольная проводится в рамках Года литературы. Участников ждёт тест из 30 вопросов по школьной программе 10-11 класса. Задания будут касаться преимущественно классической русской литературы и произведений XX века. На их выполнение будет дан один час.

Это просветительская акция. Поэтому ответы оцениваться по какой-то шкале не будут, будем учитывать только процент верных или неверных ответов, - рассказала корреспонденту "Омск Здесь" и. о. завкафедрой литературы и культурологии ОмГПУ Элеонора Коптева. - Вопросы разного характера, в основном на узнавание текста, знание содержания и имён героев художественных произведений.

Накануне проведения акции участники, зарегистрировавшие свои электронные адреса, получат пробные задания. По итогам контрольной они получат сертификаты с указанием результатов и призы.

Зарегистрироваться для участия в контрольной можно по адресу kafedra-2006@mail.ru или на профильной кафедре (тел. 23-37-73). Акция начнётся 16 мая в 10.00 на филологическом факультете ОмГПУ (ул. Партизанская, 4а, ауд. 208).

Читайте также