Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 апреля 2015, 18:04  •  печать

В Омске появится улица 70-летия Победы

На сегодняшней встрече членов Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) и депутатов Законодательного собрания стало известно, что в одном из новых микрорайонов города появится улица, названная в честь юбилея Великой Победы.

В ходе обсуждения плана подготовки к празднованию Победы советских войск над фашистами член областного парламента Алексей Провозин поинтересовался, предполагается ли создание в городе особого символа, посвящённого памятной дате. Его коллега по депутатскому корпусу Александр Артёмов сообщил, что в настоящее время обсуждается идея присвоить одной из омских улиц соответствующее название.

- Я сегодня буду встречаться с губернатором и ещё раз этот вопрос задам, - сообщил Александр Артёмов. - У нас есть практика присваивать названия к различным памятным датам. А к такому юбилею это само собой разумеющееся.

- Хорошо бы 7-ю Северную переименовать, - заявил экс-мэр Омска Евгений Белов, член областного совета ветеранов. - Её тогда сразу и отремонтируют.

Как выяснил "Омск Здесь", речь не идёт о переименовании уже существующих элементов инфраструктуры города. Новое название будет присвоено улице в строящемся микрорайоне. Александр Артёмов считает, что юбилейное "имя", скорее всего, получит одна из улиц на Левобережье. 

Читайте также