Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 октября 2014, 17:40  •  печать

Телеканал "Продвижение" отправляется "В ночное"

Channel "Prodvizchenie" sent "At Night": В новом сезоне "Продвижение" запускает ночной телеэфир с умными сериалами и программами о музыке и "про ЭТО".

Канал "В ночное" охватит четыре часа вещания. В эфир выйдут фильмы и сериалы "для другой публики", программы собственного производства. К примеру, совместные проекты телеканала "Продвижение" с армянским "Дар 21" ("Музыкальная планета") и "Радио Сибирь" ("ММС").

- Мы не будем пуританами. Будет программа "про ЭТО" категории 18+, - говорит Сергей Деменский, заместитель гендиректора по связям с общественностью Межгосударственной Корпорации Развития. - Тем, кто любит высокие скорости, будет интересна программа "Speed-шоу" - это релизы новых автомобилей, мотоциклов, яхт и, возможно, даже самолётов. Это канал для тех, кто не привык скучать ни днём, ни ночью, для тех, кто привык работать в восьми окнах одновременно, для цезарей от 18 до 30. Это канал для визуальных полиглотов.

- Не только для полиглотов, но ещё и для гурманов. Для тех, кто утверждает, что телевизор не смотрит, но если бы смотрел, то хотел бы видеть то, что мы покажем на нашем канале, - добавляет программный директор телеканала "Продвижение" Анна Тух. - Мы представим сериалы и фильмы, которые, прежде всего, оценены профессиональным сообществом в больше степени, чем массовым зрителем. Это тот сериальный продукт, которым гордятся сами авторы. И это те фильмы, которые интеллектуалы считают для себя стыдным не посмотреть, пересмотреть и обсудить.

В сетке ночного канала появятся киноленты режиссёров Лукино Висконти, Клода Шаброля, Жан-Люка Годара, Луиса Бонюэля и сериалы, в которых не стесняются сниматься мировые звёзды музыки и кино. К примеру, одним из первых покажут сериал "Голод", главную роль в котором сыграл Дэвид Боуи.

Лицом ночного канала станет музыкант, танцор и диджей NO-Rec. Увидеть его в эфире можно будет с 1 декабря, когда состоится запуск "В ночное".

Читайте также