Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 октября 2014, 09:18  •  печать

Софтверный гигант Microsoft представил новые "окна"

Windows 10 (создатели "операционки" решили сразу перескочить через "девятку") презентовали на закрытом мероприятии в Сан-Франциско.

Как и сообщалось ранее, систему показали профессионалам (разработчики, представители бизнеса и т.д.), а обычный пользователь получит "окна" в своё распоряжение в следующем году, когда состоится официальный релиз.

По словам исполнительного вице-президента Microsoft по операционным системам Терри Майерсона, Windows 10 ("Неверно было бы назвать её Windows 9, но, к сожалению, Windows 1 уже была, поэтому мы назовём её Windows 10", - объяснил Майерсон) станет наиболее комплексной из созданных когда-либо компанией Билла Гейтса платформ.

В числе особенностей новой "операционки" руководитель назвал интеграцию управления всеми гаджетами предприятия в одной "мастер-программе", которая, в частности, сможет поддерживать аналог магазина приложений. Вернётся меню "Пуск" и привычная панель задач. В целом система рассчитана не на сенсорное управление, а на традиционное "мыше-клавиатурное".

Полностью список технических новшеств будет озвучен в октябре, сообщает РИА "Новости".

Читайте также