Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 августа 2014, 13:21  •  печать

Омичам до сих пор не вернули деньги за отменённый концерт Мэрилина Мэнсона

Организаторы шоу обещают начать выплаты в сентябре.

Напомним, знаменитый шок-рокер должен был выступить в Новосибирске 29 июня. Однако концерт звёздного исполнителя так и не состоялся: в мэрии посчитали, что сотрудники правопорядка не смогут справиться с нагрузкой, поскольку в этот день было запланировано проведение ряда мероприятий, связанных с празднованием 121-й годовщины основания города. Свою лепту внесли и православные активисты, которые протестовали против приезда "сатаниста и содомита".

В результате отмены представления более 100 омским фанатам Мэнсона, купившим билеты (само шоу плюс автобусный трансфер до Новосибирска), до сих пор приходится ждать, когда организаторы вернут деньги.

Устроители концерта ("Сибирские гастроли" - прим. ред.) обещали начать выплаты в июле. Однако и сама компания потерпела серьёзные убытки, поэтому транш так и не был осуществлён.

Виктор Захаренко, директор "Сибирских гастролей", уверил, что в первый месяц осени омичи смогут наконец-таки получить свои деньги.

Мы запускаем новые проекты, с которых и планируем рассчитываться. Кроме того, наши партнёры, а делали мы такой проект не одни, тоже помогут новыми проектами. Естественно, июль не лучший месяц для продаж. В сентябре же будут запущены все концерты.

Руководитель также обратил внимание, что есть возможность обменять "мэнсоновский" квиток на билет на любое из шоу (ожидаются выступления Il Nino, "Пилота", Rage, Therion, "Тараканов" и пр.), которые состоятся в Новосибирске осенью.

Читайте также