Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 июля 2014, 10:22  •  печать

Дэвид Духовны заговорил по-русски в рекламе омского пива

Американский актёр снялся в рекламе российской марки хмельного напитка. В ролике Дэвид Духовны отправляется в космос, играет за российскую сборную по хоккею и по-русски декламирует знаменитое стихотворение из фильма "Брат-2".

Видео под названием "Вам есть чем гордиться" появилось в пятницу, 25 июля, и менее чем за сутки набрало почти 150 тысяч просмотров. 

В рекламе Дэвид Духовны рассуждает, как сложилась бы его жизнь, если бы он родился в России - там, откуда эмигрировал в США его дед. Актёр примеряет на себя образы, ассоциирующиеся с нашей страной: космонавт, балетмейстер, беззубый игрок хоккейной сборной, покоритель Арктики, актёр театра и кино, который на пробах надевает мешковатый свитер и с английским акцентом читает стихотворение из "Брата-2", и др.

Саундтреком рекламы стала кавер-версия песни группы "Кино" "Звезда по имени Солнце".

Дэвид Духовны родился в Нью-Йорке. Его дедушка Моше в 1918 году уехал в США из Киева. Своего предка Дэвид по сути не знал - тот умер, когда актёр был совсем маленьким. Несмотря на то, что дедушка и бабушка Духовны были евреями, звезда сериалов "Секретные материалы" и "Блудливая Калифорния" убеждён что они - русский и полька, так как эмигрировали из мест вблизи России и Польши.

Добавим, что в нынешнем апреле на фоне происходящего в Украине Дэвид Духовны в твиттере сменил национальность: "Я вырос, думая, что я русский, но только сейчас понял, что всегда был украинцем. Никогда не поздно измениться".

Читайте также