Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 июня 2014, 10:05  •  печать

Омские кавээнщики сделали первый шаг по "Дороге в Высшую лигу"

"Молодёжная сборная" вышла в полуфинал нового турнира, победитель которого получит прямую путёвку в элитный КВН-дивизион.

Участниками второй игры 1/4 финала стали восемь коллективов. Кроме наших ребят, на сцену поднимались "Спарта" (Астана), Сборная МИСиС (Москва), "Сборная каких-то людей" (Москва), женская сборная ЮФУ "Ррр" (Ростов-на-Дону), сборная города Владимира, команда БГУ (Минск) и "Ленинград" (Санкт-Петербург).

Соревнования весёлых и находчивых проходили в непривычном для многих формате: начинался турнир сразу с конкурса "Разминка". Кавээнщики выслушивали несколько вопросов от жюри, за самый удачный ответ команда забирала 0,1 балла. По ходу этого испытания "Молодёжка" смогла трижды порадовать своими шутками судей - лучший результат среди всех участников.

Затем настала очередь уже ставшим классическим "Биатлона". И опять омичи оказались сильнее соперников, заработав один балл и ещё больше увеличив отрыв от преследователей.

В заключительном конкурсе наши кавээнщики (ребята решили поэкспериментировать со стилем, поэтому свои главные "фишки" - молдавскую заводную и отбивку со стульями - они решили убрать из выступлений) пропустили вперёд астанинцев, но добытого ранее очкового запаса хватило, чтобы с шестью баллами стать победителем игры и выйти в полуфинал "Дороги в Высшую лигу". Также в следующий раунд пробились "Спарта" (5,7 балла), БГУ (5,1 балла), "Ррр" (4,7 балла), СГВ (4,5 балла) и "Ленинград" (4,5 балла).

На второй этап турнира "Молодёжная сборная" (правда, теперь команда будет называться более патриотично - "Омичи") и остальные коллективы, оставшиеся в гонке за главный приз, приедут в Москву осенью. 

Читайте также