Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 мая 2014, 14:43  •  печать

Самую большую в мире фотографию искупали в Иртыше

По словам одного из создателей 80-метрового снимка Андрея Чежина, таким образом его детище получило творческое крещение.

На самом деле в реке побывала только небольшая часть полотна, претендующего на попадание в Книгу рекордов Гиннеса. Как объяснил автор проекта, изначально столь необычным способом планировалось совершить промывку всех фотографий, однако от этого варианта пришлось отказаться, поскольку, распустив всю катушку со снимками (свыше 300 работ, склеенных внахлёст) в Иртыш, намотать её обратно будет архитрудно.

Я до самого конца не верил, что проект получится реализовать. В результате всё сложилось. В течение десяти-одиннадцати часов проходило засвечивание фотобумаги, четыре часа ушло на проявку. Потом промывка, сушка, а сегодня вот удалось покупать фотографию в Иртыше (это мероприятие проходило на территории яхт-клуба на "Зелёном острове" - прим. ред.). Река забавно приняла этот арт-объект: фотография не хотела целиком макаться в воду, а шла как-то зигзагом. И вдобавок стала зеленоватой. Но это ничего. Ни фотографии, ни Иртышу вред причинён не был, - пошутил Чежин.

Добавим, что гигантский снимок будет представлен завтра, 29 мая, на площади перед ТК "Континент".

Фото - 1 Фото - 1 Фото - 1 Фото - 4 Фото - 4 Фото - 4 Фото - 5 Фото - 7 Фото - 7 Фото - 8 Фото - 10 Фото - 10
1 / 12  •  Фото - 1

Фото автора

Читайте также