Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 мая 2014, 10:51  •  печать

Омских чиновников через суд обяжут отремонтировать городские дороги

Омская ГИБДД озаботилась состоянием дорог в городе и готовит судебные иски с требованием о приведении городских магистралей в соответствие с нормативами.

В связи с низкими темпами ремонтно-восстановительных работ улично-дорожной сети Омска и районов области специалисты ГИБДД провели дополнительное обследование состояния проезжей части улиц и дорог. По итогам ревизии было выявлено, что не все дорожные участки в областном центре были приведены в нормальное состояние. Результатом обследования стали более 100 предписаний, выданных на устранение выявленных недостатков.

- 10 мая сотрудники Госавтоинспекции провели контрольные проверки улиц областного центра, которые показали, что только на 33 из 118 участков выполнены работы по восстановлению асфальто-бетонного покрытия, - сообщили в пресс-службе ведомства.

По истечению сроков, установленных предписаниями для проведения ремонта дорог, в отношении должностных лиц возбуждены административные делопроизводства, а также подготовлены иски в судебные инстанции с требованием о приведении улиц и дорог в соответствие с нормативами. 

Читайте также