Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 апреля 2014, 00:21  •  печать

Губернатор Назаров признался, почему в Омске покатился шар Бухгольца

На официальной церемонии закрытия фестиваля кинодебютов "Движение" омские випы и именитые гости восхищались не только триумфальным завершением фестиваля, но и последствиями субботнего шторма в Омске.

Сегодня, 27 апреля, завершился второй национальный кинофестиваль дебютов "Движение". Итоговый вечер провели продюсер фестиваля Полина Зуева и режиссер-постановщик церемоний открытия и закрытия кинофорума Алексей Агранович.

Уже с первых минут церемонии омичи бурными аплодисментами оценили юмор от ведущих. Алексей Агранович поведал зрителям, что всех гостей фестиваля, проживавших в гостинице "Маяк" поразили не только омские рассветы, но и наблюдение скатывающегося с подиума шара Бухгольца в минувшую субботу.

Фестиваль был тяжёлый. Особенно вечера. Мы наблюдали фантастические омские рассветы. Не хочется шутить по этому поводу, но вчера, когда мы вышли и увидели, что шар покатился, кинематографично могли бы представить, как он катится дальше, но там стоял бульдозер, который держал его. И я понял, что движение всё-таки проникло в город, в самую его суть, - съюморил Агранович.

Позже запал ведущего в своей речи поддержал губернатор Омской области Виктор Назаров, который также пошутил, что шар специально сдвинули ради фестиваля.

- Фестиваль "Движение" нужен нам, и он будет у нас всегда. Мы рады его видеть у нас в Омске. Мы специально сделали такую фишечку, что этот шар покатился. Он символизирует фестиваль "Движение". Это всё было запланировано, - отшутился глава региона.

Напомним, вчера штормовой ветер заставил сдвинуться с места этот монумент в центре города. Памятник, посвящённый основателю города Ивану Бухгольцу, покатился в сторону Иртыша, но его вовремя смогли остановить и подпереть дорожной техникой.

ДАНИЛА КОЗЛОВСКИЙ СДЕЛАЛ СЕЛФИ НА ФОНЕ УКАТЫВАЮЩЕГОСЯ ШАРА БУХГОЛЬЦА В ОМСКЕ

Читайте также