Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 апреля 2014, 12:13  •  печать

Проректор ОмГУ Татьяна Стукен намерена отказаться от участия в выборах ректора

Доктор экономических наук, профессор Татьяна Стукен, прошедшая "фильтр" Минобрнауки РФ, возможно, отзовёт свою кандидатуру и снимется с участия в выборах ректора классического университета. Окончательное решение проректор по учебной работе намерена озвучить на следующей неделе.

Информация о том, что один из кандидатов на пост руководителя Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского готов взять самоотвод, появилась накануне. Сама проректор не стала ни подтверждать, ни опровергать данные.

Я сейчас нахожусь в командировке. Ответить на этот вопрос я могу только в понедельник, - рассказала Татьяна Стукен в телефонном разговоре с нашим корреспондентом.

В конце марта Аттестационная комиссия Министерства образования и науки России утвердила список кандидатов на пост ректора Омского государственного университета. В него вошли профессор кафедры теории и истории государства и права Александр Бутаков, замдекана экономического факультета Роман Смелик, нынешний глава ОмГУ Владимир Струнин, проректор по учебной работе Татьяна Стукен и завкафедрой истории и теории международных отношений Алексей Якуб.

Добавим, что ряд СМИ называл Татьяну Стукен техническим кандидатом, а само её выдвижение - частью кампании в поддержку Владимира Струнина.

Читайте также