Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 апреля 2014, 13:27  •  печать

Заксобрание наградило представителей "четвёртой власти"

Победители журналистского конкурса, приуроченного к 20-летию законодательного органа региона, получили дипломы и ценные призы. В их числе - корреспондент ИА "Омск здесь".

Сегодня, 4 апреля, были подведены итоги журналистского конкурса на лучшие информационные материалы о деятельности Законодательного собрания Омской области, приуроченного к 20-летию регионального парламента. 

Отметим, это уже третий конкурс для работников СМИ, который проводит областной законодательный орган. Номинации остались прежними: "Новости" - для сотрудников интернет-изданий, "Правовое поле", "Депутат и его округ" - для представителей печатных СМИ, "Отражение" и "Особый взгляд" - для работников телевидения, "Репортёр" - для фотожурналистов. Также были учреждены две специальные номинации: "ПЕРСОНАлии" - за творческий подход и "Pressзвание" - за оригинальность в освещении деятельности Заксобрания. Размер денежного вознаграждения варьировался в зависимости от номинации и призового места.

Одним из лауреатов конкурса стал корреспондент ИА "Омск здесь" Антон Маликов. Он получил премию второй степени в номинации "Новости".

Получить награду от Законодательного Собрания Омской области, безусловно, приятно. В своих материалах я стараюсь донести до жителей города и области последние изменения в законодательстве, то, как принятые нормы повлияют на их жизнь, не забывая при этом о слове "объективность". Нужно, чтобы чёткое понимание о происходящем было не только у губернатора и депутатов, но и у всех жителей Омской области, - поделился секретами мастерства Антон Маликов.

Также в число победителей и лауреатов конкурса вошли сотрудники газеты "Омская правда", ИА "Омскрегион", РИА "Омск-Информ", журнала "Бизнес курс" и других СМИ.

Читайте также