Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 апреля 2014, 12:54  •  печать

Омские сыровары докупались до уголовного дела

Территориальный Следственный комитет России начал уголовное разбирательство скандала в ТД "Сыры", работники которого искупались в чане с сырьём для "косички". В то, что таким образом директора компании Аркадия Плетюка "подставили", следователи не верят.

Уголовное дело возбуждено по факту производства продукции, не отвечающего требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Грубое нарушение санитарных норм допустили работники Торгового дома "Сыры", которые провели новогодний корпоратив в "молочной ванне". Накануне по ходатайству Роспотребнадзору суд принял решение о приостановлении деятельности предприятия на 40 суток.

Сейчас проводятся первоначальные следственные действия, изымаются некачественные сыры, устанавливаются виновные лица. В ближайшее время будут допрошены все "купальщики", руководители компании и сотрудники, ответственные за контроль производственного процесса.

Что касается директора предприятия, развернувшего целую пиар-кампанию о якобы заказном характере этой нелепой истории, его претензии являются несостоятельными. Уже установлено, что жидкость, в которой купались сотрудники предприятия, является ни чем иным, как молочным сырьём, которое используется для изготовления продукции, - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Следствие также просит граждан сообщить о фактах отравления, которые могли быть вызваны употреблением сыра-косички. Омский чечел разошелся по магазинам 14 городов страны, только в нынешнем году они реализовали почти 50 тонн продукции под марками "Сыроедово" и "Адыгея".

Читайте также