Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 апреля 2014, 15:32  •  печать

Двораковский отправил городскую электричку в режим "перспективного ожидания"

Мэр Вячеслав Двораковский признался, что электричка нескоро свяжет Московку и городок Нефтяников. Виной всему высокая стоимость проезда, которую не потянут омичи.

Широко разрекламированный проект городской электрички закончился ничем. Мэр Вячеслав Двораковский заявил, что проезд в электропоезде, который должен был связать окраины города, оказался омичам не по карману.

Возможность запуска электрички существует, но она сегодня столкнулась с большой проблемой, которую пока преодолеть не удалось, - сказал Двораковский в эфире передачи "Наш Омск". - Стоимость поездки очень высокая. Понятно, что жители не смогут это оплачивать, а компенсировать из бюджета эти ресурсы пока областная власть не находит возможности. Пока этот проект находится в состоянии перспективного ожидания.  

В январе прошлого года губернатор Виктор Назаров в сопровождении областных и городских чиновников совершил пробную поездку на электропоезде. Глава региона утверждал, что стоимость проезда в электричке будет не выше, чем в городском пассажирском транспорте. Руководством железной дороги, облправительством и администрацией города была создана рабочая группа, занимавшаяся проблемными вопросами проекта. В частности, предстояло построить несколько остановочных платформ стоимостью один миллион рублей каждая.    

Читайте также