Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 декабря 2013, 16:27  •  печать

Омичи заполнили подарками для одиноких стариков целую квартиру

Все они будут переданы в дома престарелых и геронтологические центры Омска. Пока организатор новогодней акции не в состоянии подсчитать точное количество участников, число которых продолжает увеличиваться. (ФОТО)

Сегодня, 20 декабря, завершился приём подарков для жителей домов престарелых в рамках акции "Старость в радость", стартовавшей 9 декабря. Корреспонденту "Омск здесь" удалось побывать в гостях у организатора благотворительных сборов Натальи Смольяниной. За короткий срок проведения акции квартира девушки превратилась в резиденцию Деда Мороза. В доме практически не осталось свободного места, так как всё пространство от пола до потолка заняли подарки. Ежеминутно Наталья отвечает на телефонные звонки тех, кто ещё не успел внести свой вклад в новогодний сюрприз для одиноких и нуждающихся стариков.


Наталья говорит, что не ожидала подобного результата - рассчитывала, что её идею поддержат человек десять, не больше. Однако желающих оказалось настолько много, что пока девушка даже не успевает подсчитать, сколько подарков привезли неравнодушные люди. Предполагалось, что каждому жителю Куйбышевского геронтологического центра (именно туда планировала поехать организатор) достанется по три вещи из списка, размещённого в социальной сети "ВКонтакте". Теперь масштаб поздравлений вырос в разы:
- Мы будем сортировать подарки, делать их хорошими, дорогими, примерно по 10 вещей в каждом. Также собираемся в геронтологический центр на ул. Дачной, и если ещё останутся подарки, то поедем по квартирам одиноких бабушек и дедушек.

Желающих принять участие в акции ещё много, Наталья планирует успеть собрать все подарки сегодня до 20:00. Поздравлять одиноких пенсионеров будут  26 декабря.

 

Омичи приносят искусственные ёлочки, тёплые носки, варежки, красивые кружки, бытовые принадлежности, наборы для творчества

Читайте также