Политика  •  СИ «Омск Здесь» 24 марта 2016, 10:33  •  печать

Шишов добровольно покидает Заксобрание

Основатель НПО "Мостовик" Олег Шишов, приговорённый к трём годам колонии, снял с себя полномочия депутата Законодательного Собрания.

Заявление о досрочном сложении депутатских полномочий направлено Олегом Шишовым в омское Заксобрание накануне. Об этом сообщается на сайте zamostovik.ru, созданном в поддержку строителя.

Олег Шишов был членом всех пяти созывов Законодательного собрания Омской области. В региональный парламент он избирался с 1994 года по одномандатному избирательному округу. Руководил финансово-бюджетными комитетами, принимая участие в формировании бюджетного законодательства.

"Считал и считаю развитие реального сектора экономики первичным. Есть экономика - есть бюджет и есть основа существования государства. Развал экономики определяет гибель региона и всей страны, - говорится в обращении Шишова. - В Законодательном собрании Омской области я был активным и инициативным депутатом, отстаивая интересы избирателей и Омской области. Но и на избирательном округе мне тоже удалось сделать очень многое. На протяжении 20 лет мной велась большая материальная поддержка всех школ, детских клубов, дошкольных учреждений, учреждений здравоохранения, культуры и т. д.".

Отметим, что выборы депутатов Заксобрания шестого созыва состоятся в сентябре.

Основатель и экс-гендиректор НПО "Мостовик" Олег Шишов признан виновным в пособничестве растрате миллиарда рублей, выделенных на строительство Приморского океанариума. Фрунзенский районный суд приговорил строителя к трём годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу 300 тысяч рублей. По словам адвоката Шишова, через два месяца осуждённый может рассчитывать на освобождение по УДО, так как половину срока он уже отсидел в СИЗО.

Читайте также