Политика  •  СИ «Омск Здесь» 19 февраля 2016, 15:45  •  печать

Мэр Омска обещает новую Привокзальную площадь к июлю

Все предусмотренные проектом работы мэр Омска Вячеслав Двораковский обещает завершить к июлю этого года.

Уже в июле этого года омичи смогут прогуляться по обновлённой Привокзальной площади. Такое заявление на Красноярском экономическом форуме сделал мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Привокзальная площадь в том варианте, который утверждён, будет готова полностью в июле, - сказал Двораковский. - Будут готовы все здания, которые окружают Привокзальную площадь с ремонтом фасадов и благоустройством.

По словам градоначальника, полностью не удастся реализовать к Дню города проект реконструкции Омской крепости, который будет завершён позже. Губернатор Омской области Виктор Назаров в свою очередь заметил, что подрядчик для реконструкции Омской крепости будет определён в течение десяти дней: "На четыре объекта культуры в рамках подготовки Омска к 300-летию деньги уже пришли… На трёх объектах подрядчики уже есть. На Омскую крепость прошёл конкурсный отбор. В течение десяти дней город сейчас определит подрядчика".

Подробности смотрите сегодня в программе "Новости Здесь. Омск" в 20.00 и в воскресенье в информационно-аналитической программе "Омск Здесь" на телеканале "Продвижение".

Читайте также