Политика  •  СИ «Омск Здесь» 20 июля 2015, 10:22  •  печать

Владимир Мединский отметил свой юбилей на Алтае

Министр культуры РФ, председатель оргкомитета по подготовке Омска к 300-летию Владимир Мединский решил провести свой отпуск в горах.

18 июля Владимиру Мединскому исполнилось 45 лет. Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры РФ, он решил взять недельный отпуск, чтобы отметить это событие на Алтае со своими родными.

- Ухожу в долгосрочный шестидневный отпуск, который проведу с семьей на Алтае, - цитирует Владимира Мединского РИА "Новости".

По информации алтайских СМИ, несмотря на отпуск, во время пребывания на Алтае Владимир Мединский посетит основные культурные объекты региона и побывает на заключительном мероприятии фестиваля "Шукшинские дни", который стартует в регионе 22 июля.

Отметим, что курорты Алтая пользуются спросом среди чиновников высокого ранга. Так, в 2014 году свой отпуск в местных горах провёл Министр образования РФ Дмитрий Ливанов. Федеральный чиновник собирался совершить восхождение на самую высокую гору Катунского хребта, но не смог этого сделать из-за испортившейся погоды. 

Читайте также