Политика  •  СИ «Омск Здесь»  5 июня 2015, 17:08  •  печать

Пока все дома. Татьяна Шкирина побывала в гостях у Юрия Гамбурга

Программа "Новости. Омск Здесь" наведалась в камеру Юрия Гамбурга - друга врио губернатора Омской области Виктора Назарова.

К первой годовщине пребывания за решёткой отстранённого первого зампреда Правительства Омской области Юрия Гамбурга ведущая информационно-аналитической программы "Новости. Омск Здесь" Татьяна Шкирина побывала в городском СИЗО № 1, чтобы оценить обстановку, в которой приходится коротать время высокопоставленному чиновнику.

Гамбург находится один в камере, предназначенной для четырёх человек. Досуг отстранённого вице-губернатора скрашивают сочинения Бориса Акунина, пособие по йоге и фотографии любимых родственников.

Подробности смотрите 6 июня в 12:30 в программе "Новости. Омск Здесь" на телеканале РЕН ТВ. Повтор в понедельник, 8 июня, в 7:00 и 12:30.

Напомним, что Юрий Гамбург был заключён под стражу 15 июня прошлого года. Его обвиняют в превышении должностных полномочий при продаже земли на Левом берегу, из-за чего бюджетам области и города был нанесён ущерб на общую сумму более 400 миллионов рублей.

Читайте также