Политика  •  СИ «Омск Здесь» 16 января 2015, 14:46  •  печать

Гамбург не следит за деятельностью Правительства Омской области

С новостями о деятельности облправительства у отстранённого первого заместителя губернатора Юрия Гамбурга связано слишком много личных воспоминаний и эмоций.

После сегодняшнего заседания суда по делу о незаконной продаже земли на Левом берегу адвокат отстранённого первого заместителя губернатора Юрия Гамбурга Олег Любушкин рассказал о том, что его подопечный не следит за деятельностью исполнительной власти региона. Гамбурга даже не волнует появившаяся в СМИ информация о том, что на его кресло уже претендуют некоторые зампреды облправительства.

Он старается отключиться от темы деятельности Правительства Омской области, - сказал Любушкин. - Ему это очень тяжело воспринимать, находясь за решёткой. Юрий Викторович выключает телевизор, когда начинают говорить о Правительстве, чтобы его эта информация не касалась. Слишком много личного с этим связано.

Сегодня Юрию Гамбургу был продлён срок содержания под стражей до 24 февраля. В течение трёх дней его адвокаты готовы подать апелляционную жалобу в областной суд. Сам Гамбург изъявил желание присутствовать на рассмотрении своей апелляции.  

ГАМБУРГА ОСТАВИЛИ В СИЗО ДО 24 ФЕВРАЛЯ

ГАМБУРГ ПРОСИЛ НАЗАРОВА ОБ ОТСТАВКЕ

Читайте также