Политика  •  СИ «Омск Здесь»  9 декабря 2014, 11:26  •  печать

Омский губернатор уволил Министра экономики Александра Третьякова

Глава облправительства Виктор Назаров, "потерявший" за два с половиной года по различным причинам не одного министра, впервые принял решение об увольнении члена кабмина.

Информация о предстоящем уходе Александра Третьякова циркулировала в СМИ на протяжении последних двух месяцев. Сегодня, 9 декабря, губернатор Омской области Виктор Назаров, находясь в рабочей поездке в Крутинском районе, подтвердил отставку члена кабмина. Согласно официальным сведениям, Министр экономики уволен "в связи с систематическим неисполнением приоритетных задач и несоблюдением сроков исполнения поручений в рамках реализации программы импортозамещения".

- Затягивание сроков по исполнению важнейших поручений, которые определяют социально-экономическое развитие территории, противоречит тем качествам, которые сегодня предъявляются к руководителям на столь ответственных направлениях, - заявил глава региона.

Виктор Назаров также подчеркнул, что повышенные требования впредь будут предъявляться к руководителям всех органов исполнительной власти Омской области. Новым руководителем Министерства экономики региона будет назначен Вадим Чеченко, ранее работавший первым заместителем главы омского Минфина.

Александр Третьяков проработал в должности менее шести месяцев. За  два с половиной года губернаторства Виктора Назарова он был уже третьим министром экономики. До этого ведомство возглавляли Сергей Высоцкий и Александр Триппель.

- Я пока не видел документов. Могу лишь сказать, что это ответственная должность, но очень трудная, - прокомментировал сегодняшние кадровые перестановки первый зампред облправительства Вячеслав Синюгин.

Читайте также