Политика  •  СИ «Омск Здесь»  7 ноября 2014, 13:37  •  печать

Прославившийся пьяным дебошем в самолете единоросс Исаев станет вице-спикером Госдумы

Famous for his drunken brawl in a plane Isaev will become the vice-speaker of the State Duma: Глава думского комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев станет вице-спикером нижней палаты российского парламента.

Новым вице-спикером Госдумы вместо Людмилы Швецовой станет глава комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев. Официальное назначение может состояться уже в начале следующей недели.

Напомним, что пост вице-спикера в Госдуме оказался вакантным после смерти Людмилы Швецовой, курировавшей в нижней палате социальные вопросы.

На освободившуюся должность в ходе партийных консультаций претендовали также бывший глава Рособрнадзора Николай Булаев, глава думского комитета по образованию Вячеслав Никонов и соратница Елены Мизулиной, представляющей в Госдуме Омскую область, Ольга Баталина.

В октябре прошлого Андрей Исаев прославился пьяным дебошем на борту самолёта, направлявшегося из Санкт-Петербурга в Москву. Однако как выяснилось позже, в состоянии алкогольного опьянения находился помощник депутата Александр Поглазов, которого Исаев требовал пересадить в бизнес-класс. Дебош стоил видному единороссу поста заместителя секретаря генсовета партии власти, курировавшего агитационно-пропагандистскую работу, а Поглазов был уволен.  

 

Читайте также