Политика  •  СИ «Омск Здесь»  8 мая 2014, 18:11  •  печать

Экс-депутат Третьяков официально стал кандидатом в бизнес-омбудсмены

За день до окончания приёма документов от претендентов на пост регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей Александр Третьяков, выдвигаемый "Деловой Россией", стал единственным кандидатом.

Пакет документов от дважды депутата местного Заксобрания Александра Третьякова был зарегистрирован Министерством экономики области сегодня, 8 мая. Помимо прочего необходимо было отправить свою программу деятельности.

"Омск здесь" удалось дозвониться до кандидата. Третьяков сообщил, что представленная им программа - это плод совместного труда с коллегами из омского отделения общероссийской организации "Деловая Россия", одним из основателей которого он является. В документ включены 13 предложений по совершенствованию федерального и областного законодательства в сфере защиты прав предпринимателей. Отдельный пункт - предложение о необходимости внесения в Регламент Правительства Омской области нормы об обязательном согласовании с уполномоченным проектов правовых актов, связанных с вопросами предпринимательской деятельности.

На просьбу прокомментировать неподтверждённые сведения о его назначении Министром экономики региона, пост которого покидает Сергей Высоцкий, Третьяков ответил, что в принципе не обсуждает слухи. Однако добавил, что официальное приглашение работать в Правительстве Омской области не поступало.

Добавим, что на конец рабочего дня 8 мая заявление Третьякова - единственное, официально зарегистрированное в Минэкономики. Понедельник, 12 мая - последний день выдвижения.

Региональный закон о введении института уполномоченного по правам предпринимателей был принят областным Законодательным Собранием 24 апреля. Омбудсмена назначит губернатор с учётом мнения бизнес-сообщества.

Читайте также