Эксперты оценили перспективу "зелёных" вузов в Омске
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь» 11 ноября 2021, 16:46  •  печать

Эксперты оценили перспективу "зелёных" вузов в Омске

Студенты из Москвы и Тамбова рассказали, как организовать "зелёный" клуб в вузе и с какими сложностями приходится сталкиваться при их создании.

Пока другие говорят о проблемах экологии, студенты действуют. Они создают экоклубы, ходят на субботники, организуют акции по сбору вторсырья и вдохновляют других. В новом эпизоде подкаста "Ой, не туда" (16+) вы услышите историю двух студентов: руководителя волонтёрского центра в Тамбовском государственном техническом университете Артёма Башкатова и Анатолия Панова, председателя экологического клуба MGIMO Goes Green.

Они расскажут автору подкаста, журналисту Анастасии Евдокимовой о том, как действуют экоклубы в их городах и в целом в России, а также о том, какие могут возникнуть сложности при их создании.

- Я окончила университет всего четыре года назад, но за это время многое изменилось. Например, появилась Ассоциация зелёных вузов России, которая помогает студентам развивать экологические клубы. Это отличная возможность проявить свои лидерские качества, научиться коммуницировать с разными людьми, найти единомышленников и, конечно, сделать окружающий мир чище. Жаль, что, когда я училась, я и не думала, что так можно. Но я очень рада, что сегодня у студентов есть такая возможность, - рассказала Анастасия Евдокимова.

Как договориться с администрацией вуза и сторонними организациями, с чего начать создание клуба и как не бросить всё на полпути - слушайте в подкасте.

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Также на сайте "Омск Здесь" вы можете найти подкасты на темы туризма, страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии от подкаст-студии "Да будет talk".

В воскресенье, 14 ноября, слушайте подкаст Сони Стрекозы "Поперёк горла" (18+). Будем как всегда говорить на сексуальные темы.

Читайте также