Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 13 июля 2013, 11:32  •  печать

Кваша, подписанный "Авангардом" на год, прибудет в Омск в воскресенье

Омский хоккейный клуб официально подтвердил переход в свой стан крайнего нападающего Олега Кваши. 34-летний спортсмен доволен своим выбором и уже готов вылететь в наш город.

Информация о новом приобретении "Авангарда" появилась вчера, 12 июля. О покупке рассказал генменеджер клуба Юрий Карманов. Чуть позже появилось официальное подтверждение. Контракт с игроком рассчитан на год. 


- Поначалу для меня новость о переходе была довольно неожиданной. Мне двух часов хватило на обдумывание ситуации, и теперь могу сказать, что я очень рад возможности сыграть за "Авангард". Хочется помочь команде добиться новых побед, - рассказал новоиспеченный "ястреб" пресс-службе клуба. - Я знаю, что значит для Омска команда, я видел омских болельщиков, слышал, как они поддерживают свой клуб. Кроме того, "Авангард" - команда с высокими амбициями, она входит в число лучших в КХЛ. Поэтому я доволен своим переходом в Омск.
- Как считаете, какие ваши качества пригодятся "Авангарду"? - Для того, чтобы победить в матче, я готов пожертвовать всем. Если есть что-то, что я могу сделать для успеха команды, я это сделаю. Только бы это помогло нам набрать три очка. Да, у меня есть рост и вес, которые мне помогают на льду. Буду стараться использовать свои преимущества.
- "Авангард" уже вышел из отпуска. Вы готовились к старту сезона? - У меня был отдых от хоккея, но от тренировок отдыха не было. Я практически не переставал тренироваться. Медицинские тесты и фитнесс-тесты я сдал в ЦСКА, показатели очень хорошие, я доволен своей физической формой. Полностью готов к предсезонке.
- Когда намерены приехать в Омск? - Сейчас как раз занимаюсь этим вопросом. Прилечу на одном из воскресных рейсов.
Олег Кваша - воспитанник московского ЦСКА. На драфте НХЛ выбран "Флоридой Пантерс" под общим 65-м номером. В КХЛ выступал за "Трактор" (2008-2009), "Атлант" (2009-2010), "Металлург" Мг (2010-2011), "Нефтехимик" (2011-2012), ЦСКА (2012-2013). За это время провел 187 матчей, забросил 44 шайбы, отдал 41 результативную передачу.
Екатерина Криль

Читайте также