Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 июня 2013, 11:46  •  печать

Нынешние выпускники сдали ЕГЭ лучше прошлогодних школяров

В регионе подведены итоги Единого государственного экзамена и подсчитаны средние баллы по сданным дисциплинам. Оказалось, что эти показатели за год выросли, особенно в иностранных языках и физике.

По предварительным данным, в этом году средний балл, набранный выпускниками Омской области на госэкзаменене, повысился по большинству обязательных и выбираемых предметов: русскому языку, математике, физике, биологии, информатике, английскому и французскому языкам. Снижение зафиксировано по немецкому языку (на 0,5 пункта) и истории (0,6).
Средний балл по русскому языку составил 59,8, что выше прошлогоднего результата на 1,8 пункта. Биологию усредненно сдали на 52,6 балла (+ 4,6 пункта), информатику - на 59,1 балла (рост на 2,1 пункта). Значительно рванули вверх математика (на 3 пункта больше, чем в 2012 году), физика (на 6,3 пункта), английский (на 12 пунктов) и французский (на 37 пунктов) языки.
Точно число выпускников, проваливших испытания, будет известно после окончания резервных госэкзаменов и рассмотрения апелляций. Но пока же общая тенденция такова, что число не сдавших экзамен, в частности, по физике и иностранным языкам, по сравнению с прошлым годом уменьшается. Как правило, таких участников не более 2-3% от общего количества сдающих.
Екатерина Криль

Читайте также