Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 12 апреля 2013, 09:28  •  печать

Омские "музыканты" готовятся совершить восхождение на "Театральный Олимп"

В столице Игр-2014 летом пройдет III Федеральный фестиваль "Театральный Олимп". Вновь получил приглашение принять участие в работе масштабного форума Омский государственный музыкальный театр. В Сочи наши артисты представят героический балет Надежды Китаевой "Карбышев".

Премьера постановки выпускницы ГИТИСа, напомним, состоялась в июне прошлого года. В декабре "Карбышев" был удостоен двух наград Х Международного театрального форума "Золотой Витязь", проходившего в Москве в рамках III Славянского форума искусств. Китаева за свою работу получила диплом "Дебют", а сам балет отмечен "Серебряным дипломом".
Напомним, что наши "музыканты" уже приезжали на фестиваль в Сочи. В 2011 году омичи стали участниками самого первого "Олимпа" и завоевали, к слову, три награды: Серебряный приз, диплом "Спектакль "Шинель". За одухотворенность сценического решения прозы Н.В. Гоголя" и диплом "За менеджмент стабильности и успеха". 
Справка:
"Театральный Олимп" в Сочи – это единственный в России панорамный фестиваль репертуарных театров страны, представляющий одновременно не только их творческие достижения, но и успехи в сфере театрального менеджмента и социально-культурного пространства. В рамках "Олимп-афиши" пройдут показы событийных спектаклей российских театров, получивших государственные награды или другие высокие публичные знаки признания, оказавшиеся в центре позитивного внимания театральной общественности и зрителей в прошедшем году.
Дмитрий Бахтин

Читайте также