Политика  •  СИ «Омск Здесь»  1 марта 2013, 10:12  •  печать

Шацких неожиданно снял свою кандидатуру с довыборов

Бороться за депутатский мандат в областном законодательном органе власти от партии ЛДПР будет только один кандидат. Николай Шацких, баллотирующийся по "округу Виктора Назарова" взял самоотвод. 

 

Как сообщил сегодня, 1 марта, официальный сайт омского регионального отделения партии ЛДПР, Николай Шацких будет "продолжать бороться с произволом властей, но уже не в качестве кандидата в депутаты". По словам либерал-демократов, на жителей области сегодня осуществляется колоссальное давление, поэтому их кандидат, осознав, что от этих предвыборных баталий может пострадать не только он, решил снять свою кандидатуру.

 

- Работникам бюджетной сферы в приказном порядке, угрожая увольнениями и выговорами, дают рекомендации, где ставить "галочку", - сообщили в пресс-службе ЛДПР. – Люди настолько запуганы, что боятся обращаться в суды. Николаю Сергеевичу, который является человеком глубоко верующим, вся эта "грязь" не по душе, поэтому он решил продолжить борьбу, но в качестве человека, которому небезразличны судьбы простых людей.

Теперь у местных либерал-демократов остался всего один кандидат на вакантное место в областном парламенте - Оксана Звягинцева, выдвинувшаяся по "округу Игоря Зуги № 10". 

 

Отметим, что Николай Шацких баллотировался по округу № 14, по которому в 2011 году депутатом был избран глава "Газпром Межрегионгаз Омск" единоросс Виктор Назаров, ставший впоследствии губернатором региона. Теперь с уходом либерал-демократа на вакантный депутатский мандат осталось четыре претендента: Андриян Поздняков (КПРФ), Виктор Тихонов ("Правое дело"), Игорь Войщев (самовыдвижение) и Виктор Варжин ("Единая Россия). Последний на сегодняшний день является гендиректором "Газпром Межрегионгаз Омск". Стоит также отметить, что партия "Справедливая Россия" не выдвигала кандидатуру по этому округу. 

Антон Маликов

Читайте также