Экономика  •  СИ «Омск Здесь»  4 февраля 2013, 08:44  •  печать

Омских клиентов Red Wings повезет "Аэрофлот"

Из-за недостатка финансов, необходимых для обеспечения безопасности перелетов, авиакомпания Red Wings лишена лицензии. С сегодняшнего ее самолеты прекращают вылеты в Омск.

Решение о приостановке действия сертификата эксплуатанта ЗАО "Ред Вингс" принято Федеральным агентством воздушного транспорта. В сообщении органа говорится о финансовых проблемах компании: "Были констатированы многочисленные существенные нарушения в организации летной работы, техническом обслуживании воздушных судов, подготовке пилотов и прочие недостатки в деятельности авиакомпании, имеющие системный характер".
Росавиация рекомендует пассажирам сдавать билеты либо обращаться в суды для взыскания их стоимости с авиакомпании. Вместе с тем, им будет предоставлена возможность воспользоваться услугами других российских авиакомпаний по билетам Red Wings до 20 марта включительно. На данный момент 15 тысяч пассажиров купили билеты перевозчика, они будут перевезены другими авиакомпаниями, в нашем городе, а также в Красноярске, Новосибирске и Екатеринбурге это будет "Аэрофлот".
В Омске авиаперевозчик осуществлял московский рейс 107/108 "Внуково - Омск - Внуково". По состоянию на утро 4 февраля, сегодняшний и завтрашний самолеты отменены. Как сообщает Омский аэропорт, местным представителем Red Wings является компания "Авиа Групп".
Екатерина Криль

Читайте также