Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 января 2013, 14:03  •  печать

В 2012 году в Омской области случился рекордный бэби-бум

В ушедшем году в регионе был зарегистрирован рекордный всплеск рождаемости. На свет появились около 30 тысяч маленьких омичей, чего не случалось на протяжении последних двадцати лет.

Об этом сегодня рассказывала руководитель департамента ЗАГС Министерства государственного правового развития Прииртышья Ольга Парфенова. По озвученной ей информации, из общего числа новорожденных 13 тысяч - первенцы, свыше 11 тысяч – вторые дети в семье и почти 3,5 тысячи – третьи. Глава ведомства пояснила: положительная динамика связана с проводимой государственной социальной политикой и повышением уровня оснащенности здравоохранения.
Поделилась Ольга Парфенова и другой интересной статистикой. Так, в 2012 году родились 318 пар двоен – это на 70 больше, чем в прошлом году, кроме того, год стал рекордным по количеству зарегистрированных троен – 12. 
Всего были подписаны 91404 акта гражданского состояния (сюда включены акты рождения, заключения брака, перемены имени, фамилии или отчества и прочее), что 2316 случаев перекрывает прошлогодние показатели.
Дмитрий Бахтин

Читайте также