Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 января 2013, 12:35  •  печать

Омские квнщики "зажигают" на "КиВиНе-2013"

В Сочи полным ходом идет фестиваль "КиВиН-2013". Пару раз срывали овации зала и удостаивались высоких оценок от редакторов и омские коллективы.

В частности, отлично (а чего еще ожидать от чемпиона Сибири и Центральной Лиги Москвы и Подмосковья) выступила "Молодежная сборная", представляющая ОмГТУ. "Ожидаемая кавээновская чума под музыкальный молдавский беспредел. Зал рвётся, жаль концепции так и не появилось – трудно представить этот бедлам по телеку. Хотя…", - делится своим мнением один из экспертов amik.ru.
Запомнилась зрителям "Королева Зергов" (- Я живу в общаге, не пью и не курю. - По-моему, ты занимаешь чьё-то место или - Это Дима. Диме нравятся женщины. Просто нравятся. Ну, типа, хорошо, что они есть), неплохо смотрелись ребята из ОГИСа "Клубничка". А ведь еще приехали на форум чемпионы Омской области 2012 года "Перспектива" (в составе сборной Омска и Томска), независимый коллектив "Престиж", "Пятое свидание" (ОмА МВД РФ). Некоторые из номеров мы (не без помощи Ю-Тьюба) предлагаем вашему вниманию здесь ("Молодежка" с 4:30 минуты) и здесь ("Клубничка" с 11:30 минуты).
Добавим, что сегодня на фестивале стартует заключительный день первого тура. Командам, прошедшим во второй тур, предстоит вновь выйти на сцену уже послезавтра, 23 января. По-прежнему следить за выступлениями любимых коллективов можно через сайт "Апликуха.ру".
Дмитрий Бахтин

Читайте также