Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 22 октября 2012, 16:52  •  печать

Неудачная охота омского "Тигра" (Видео)

Омский боец смешанного стиля Александр "Тигр" Сарнавский 20 октября впервые в своей карьере потерпел поражение. В рамках четвертьфинала престижного турнира Bellator 77 наш легковес уступил ветерану ММА Ричу Клементи.

Американцу быстро удалось найти управу на воспитанника Александра Шлеменко. Клементи, зная, что в стойке очень быстро сибиряку проиграет, стремился перевести дело в партер и по возможности завершить схватку удушающим приемом. Подобная тактика за два раунда ощутимо вымотала омича. Хотя в заключительном, третьем раунде "Тигр" успешно атакует, но почему-то пытается финишировать Рича в гарде, увязая в его защите. 
Финальный гонг оповестил, что раздельным решением судей победу с небольшим отрывом в несколько очков получил американец. Александр Сарнавский сменил ноль на единицу в графе "Поражения" (20-1-0).

Отметим, что этим вечером свои поединки проиграли все россияне, выступавшие в Bellator 77. Дэйв Дженсен, применив удушение(гильотина) взял верх над Магомедом Саадулаевым, а поляк Марцин Хелд единогласным решением экспертной коллегии добыл викторию над Мурадом Мачаевым.

Читайте также