Экономика  •  СИ «Омск Здесь»  6 сентября 2012, 12:49  •  печать

Авиакомпания "S7" оштрафована за то, что омичу не досталось места в самолете

Пассажир рейса Омск - Москва заблаговременно забронировал и оплатил авиабилет, однако на борт самолета он не попал - ему не хватило посадочного места. Транспортная прокуратура постановила, что права мужчины были нарушены.

Дело об административном правонарушении в отношении ОАО "Авиакомпания "Сибирь" ("S7") было возбуждено Новосибирской транспортной прокуратурой. Установлено, что пассажир не смог улететь рейсом N170 Омск-Москва, несмотря на заблаговременное бронирование авиабилета, полную его оплату, своевременное прибытие на регистрацию на рейс, потому что в самолете ему не досталось посадочного места.
Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, таким образом, авиаперевозчик нарушил требования статей 102 и 103 Воздушного кодекса РФ, Федеральных авиационных правил, Правил воздушных перевозок.
Авиакомпания расторгла с пассажиром договор воздушной перевозки и вернула деньги за купленный билет. Арбитражный суд Новосибирской области признал авиакомпанию "Сибирь" виновной в осуществлении предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), и назначил штраф в 30 тысяч рублей.

Читайте также