Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 31 мая 2012, 09:05  •  печать

Маммадова стала игроком "Омички"

Одна из самых титулованных игроков Европы, диагональная сборной Азербайджана по волейболу, обладательница рекорда Лиги чемпионов по результативности в отдельно взятом матче Наталья Маммадова (Мамедова) в новом сезоне будет выступать за "Омичку".

В нашей команде спортсменка взяла себе 9-ый номер. Об этом сообщает SBvolley.ru. Напомним, что в разные годы Маммадова трижды становилась самым результативным игроком Лиги чемпионов, а в 2007-м была названа лучшим игроком Европы. В минувшем сезоне она помогла "Рабите" выиграть чемпионат мира среди клубов и защитить титула чемпиона Азербайджана. Наталья была признана лучшим игроком чемпионата Азербайджана-2012, а также получила специальную медаль президента Азербайджана Ильхама Алиева - "За развитие". "Омичка" - третья российская команда в карьере волейболистки. В 2002-2003 годах она играла в "Заречье", а в 2010 стала бронзовым призером чемпионата России в составе краснодарского "Динамо" и самым результативным игроком суперлиги. 
К слову, 18 октября 2005 года в матче Лиги чемпионов "Азеррейла", за который тогда играла Мамедова, против "Вакыфбанка" волейболистка установила рекорд турнира, набрав в одной встрече 47 очков.
26 августа 2006 года нападающая также установила рекорд Гран-при, набрав 39 очков в поединке со сборной Кубы. 

Читайте также