Экономика  •  СИ «Омск Здесь»  8 декабря 2016, 11:20  •  печать

20 из 100 лучших товаров России производят в Омске

В 2016 году 30 предприятий и 20 товаров Омска и Омской области признали лучшими.

По сообщению департамента городской экономической политики, за 19 лет проведения конкурса уже около 800 товаров и услуг отметили дипломами. В Сибирском федеральном округе в этом году Омск снова оказался в лидерах.

"Признание на федеральном уровне - это, несомненно, высокая оценка работы омских предприятий. Это успех, за которым стоит повседневный напряжённый труд, поиск новых решений и технологий, профессионализм и опыт коллективов, талант руководителей. Мы поздравляем всех победителей конкурса с заслуженной наградой, разделяем их радость. Отличная продукция омских предприятий - это визитная карточка нашего города, и администрация города будет продолжать работу по их поддержке", - рассказала директор профильного департамента Ольга Парфёнова.

Дипломы лауреатов получили представители пищевой отрасли: ТМ "Лужайкино", крестьянско-фермерское хозяйство "Горячий Ключ", масло Любинского молочноконсервного комбината, ООО "Лузинское молоко" и сыр предприятия "Ястро". Кроме того, лауреатами конкурса вновь стала продукция Омского нефтеперерабатывающего завода, а также ООО "Газпромнефть - Смазочные материалы" и группы компаний "Титан".

В номинации "Промышленные товары для населения" лидером стал светодиодный светильник "Луч" завода "Электротехника и автоматика", а лауреатами конкурса среди представителей малого и среднего бизнеса стали кафе "Престиж" и компания "ОМЭКС". 

Читайте также