Бюджет Омской области увеличился почти на три миллиарда рублей
Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 19 мая 2016, 11:45  •  печать

Бюджет Омской области увеличился почти на три миллиарда рублей

Сегодня, 19 мая, члены областного парламента приняли в двух чтениях изменения в закон об областном бюджете.

Доходная часть главного финансового документа Омской области увеличивается за счёт налоговых и неналоговых доходов, а также безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Средства будут направлены на поддержку сельхозпроизводителей (1,3 миллиарда), предоставление субсидий на возмещение затрат перевозчикам (233 миллиона), финансирование капитальных вложений, в том числе в рамках подготовки к 300-летию Омска (448 миллионов), ликвидацию последствий паводка (198 миллионов) и увеличение ассигнований дорожного фонда (1,086 миллиарда).

- Дорожный фонд увеличивается на сумму федеральных целевых трансфертов и сумму неизрасходованных в 2015 году собственных средств областного бюджета, - сообщил Министр финансов Вадим Чеченко. - Теперь он составит семь миллиардов рублей.

В результате принятия изменений параметры областного бюджета будут выглядеть так: доходная часть 66,1 миллиарда рублей, расходная - 69,9 миллиарда, дефицит увеличится с 3,3 миллиарда до 3,8 миллиарда. Министр финансов Вадим Чеченко подчеркнул, что увеличение дефицита техническое, поэтому оно никак не скажется на государственном долге, прогнозируемый объём которого к 2017 году должен составить 43,4 миллиарда рублей.

Читайте также