Экономика  •  СИ «Омск Здесь»  6 мая 2016, 12:58  •  печать

Пять разбитых омских дорог остались без подрядчика

Торги по выбору компаний, которые проведут ремонт пяти магистралей в Советском и Центральном округах, признаны несостоявшимися.

Главное управление контрактной системы Омской области (ГУКС) опубликовало итоги торгов по поиску подрядчиков для проведения ремонта асфальтового покрытия 21 дороги Омска. Подряды получили три омские компании: "СтройТраст", "СибРос" и "Патрос".

Аукционы по пяти улицам - Химиков, Пушкина, Лермонтова, Маяковского, Хмельницкого признаны несостоявшимися. На эти торги заявились лишь по одному участнику, и те не смогли представить необходимый пакет дополнительных документов к заявке и тем самым подтвердить свой опыт ремонтных работ.

- Жёсткие требования к претендентам преследуют целью отбор подрядчиков только с надёжной репутацией. Критерии определения победителей аукционов являются серьёзным барьером для фирм-однодневок, - прокомментировала руководитель ГУКС Ольга Бацева.

Аукционы по ремонту пяти дорог будут проведены повторно. Восстановительные работы на остальных 16 магистралях планируется начать через пару недель.

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ОТ МЕДВЕДЕВА 500 МИЛЛИОНОВ НА ДОРОГИ

ДВЕ ДОРОГИ В ОМСКЕ ОТРЕМОНТИРУЕТ АКОПЯН

Читайте также