Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 21 апреля 2016, 18:10  •  печать

Омская область первой узнает, что сделано немцами в России

Регион готовится к проведению первого российско-германского культурно-делового форума "Сделано немцами в России. Потенциал. Кооперация. Брендинг".

Сегодня губернатор Омской области Виктор Назаров встретился с президентом Федеральной национально-культурной автономии российских немцев Генрихом Мартенсом, чтобы обсудить организацию форума, приуроченного к проведению в мае в регионе заседания межправительственной Российско-Германской комиссии. Через неделю в Берлине будет утверждена окончательная повестка и дата проведения заседания комиссии.

Также в дни нахождения в Омске правительственных делегаций России и Германии будет открыт Российско-Немецкий дом, который станет работать в формате культурно-делового центра. Также пройдёт первый российско-германский культурно-деловой форум "Сделано немцами в России. Потенциал. Кооперация. Брендинг". "Я считаю, это наша с вами заслуга: в то время, как непростая политическая обстановка складывается между Западом и Востоком, делается очень важный шаг к укреплению контактов", - отметил Генрих Мартенс.

Ожидается, что для участия в форуме прибудут несколько членов Бундестага.

Читайте также