Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 14 марта 2015, 22:02  •  печать

Совет директоров "Омскэлектро" досрочно распущен

Мэр Омска Вячеслав Двораковский принял решение распустить совет директоров муниципального ОАО "Омскэлектро", который проработал меньше месяца.

В этот четверг три представителя Омского городского Совета - Игорь Петров, Вячеслав Васильев и Игорь Антропенко сорвали первое заседание обновлённого совета директоров предприятия. Депутаты добивались смещения с поста председателя совета Инны Парыгиной, директора Департамента финансов мэрии. Протащить вопрос не удалось, однако последствия такого поступка депутатов проявились сегодня - на сайте мэрии появилось сообщение о роспуске руководящего органа.

Как сообщает пресс-служба мэрии, такая мера вызвана "неконструктивными действиями" народных избранников, приведшими к тому, что "нормальная работа важнейшего для жизнеобеспечения Омска предприятия фактически поставлена под угрозу".

Считаю что действия представителей городского Совета в Совете директоров ОАО "Омскэлектро" были далеки от решения ключевых проблем предприятия, вызваны личными амбициями и непонятными интересами, расцениваю это как вызов и проявление неспособности реализовывать поставленные текущие и перспективные задачи, - отметил Вячеслав Двораковский в письме, направленном в Горсовет.

Вопрос избрания трёх новых представителей от Горсовета мэр предлагает обсудить на заседании ОГС 18 марта.

В совет директоров ОАО "Омскэлектро" входят шесть человек - по три представителя от Администрации Омска и Омского городского Совета. Последние трое были избраны 18 февраля.

ДЕПУТАТЫ ГОРСОВЕТА САБОТИРОВАЛИ ЗАСЕДАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ "ОМСКЭЛЕКТРО"

Читайте также