Экономика  •  СИ «Омск Здесь»  4 февраля 2015, 13:26  •  печать

"Скидочный" электронный проездной появится в Омске этой весной

Уже в апреле в общественном транспорте планируется внедрить новую систему проездных билетов. Для владельцев электронных карт стоимость проезда будет снижена на 1-2 рубля.

Транспортный опыт столиц планируется внедрить в Омске этой весной. В апреле-мае в городских автобусах можно будет воспользоваться электронным проездным билетом, который даст возможность сэкономить.

- Если вы платите наличным расчётом, то стоимость поездки составит 18 рублей, а если по карте - цифра будет несколько меньше. Пассажиру будет выгоднее купить электронную карту: чем больше поездок, тем больше скидка, - объяснил директор городского Департамента транспорта Виталий Маслик.

Пополнить электронную карту можно будет в уже существующей сети киосков продажи проездных билетов и в банкоматах Сбербанка.

Специальное оборудование для считывания пластиковых карт в Омск уже завезено, ожидается поставка программного обеспечения и карт. Новые терминалы будут располагаться у кондукторов, которые выдадут пассажиру чек. Привычные катушки бумажных билетиков уйдут в небытие.

Читайте также