Экономика  •  СИ «Омск Здесь»  3 июля 2014, 19:45  •  печать

Межгосударственная Корпорация Развития принесёт "МИР" в Белоруссию

На седьмой Международной выставке вооружения и военной техники MILEX - 2014, которая откроется в Минске, будет представлена российско-белорусская разработка - система подвижной связи "МИР".

Выставка будет работать с 9 по 12 июля. Она организована Министерством обороны и Государственным военно-промышленным комитетом Республики Беларусь с целью широкого представления продукции оборонной промышленности, ознакомления с новыми разработками в области высоких технологий, создания благоприятных условий для установления взаимовыгодных контактов между производителями и потребителями.

На выставке будет представлена система подвижной связи "МИР", которую разработали Омское производственное объединение "Радиозавод им. А.С. Попова", входящее в Межгосударственную Корпорацию Развития (МКР), и белорусское ОАО "Связьинвест".

- Мы назвали нашу новейшую разработку в честь белорусского местечка Мир, - сообщил заместитель генерального директора по связям с общественностью МКР Сергей Деменский. - Здесь до Великой Отечественной войны в мире и согласии жили представители всех конфессий, здесь были и синагога, и костел, и мечеть, и православная церковь. После войны город восстановили. Сюда вернулись русские, белорусы, татары, они восстановили свои храмы, но никто из жителей поселка еврейской национальности не пережил войну. В память о жертвах нацизма, во имя мира и процветания мы и назвали нашу разработку.

"МИР" обеспечивает защиту от угрозы взлома телекоммуникаций, гарантированную зону обслуживания базовой станции и автоматический роуминг между базовыми станциями с обеспечением безобрывной стабильной синхронизации аппаратуры. Система не требует подключения к всемирной сети Интернет для обновления и поддержки программного обеспечения и отличается отсутствием недекларированных возможностей оборудования и программного обеспечения.

Читайте также