Омичей приглашают отметить День театра ночью
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 28 марта 2024, 17:16  •  печать

Омичей приглашают отметить День театра ночью

Лекции, мастер-классы и полюбившееся ноктюрн-шоу - День театра в Доме актёра отметят ночью.

29 марта Омский Дом актёра приглашает омичей отпраздновать Международный день театра (12+), но ночью гостей будут принимать с 22:00. Программа мероприятия обещает быть интересной.

Так, в цокольном этаже художник Евгения Фрезе будет запечатлевать гостей вечера в форме шаржей, а в фойе первого этажа для первых 100 зрителей состоится беспроигрышная лотерея. В театральной библиотеке можно будет посетить лекцию "Ничего личного лишнего. Универсальные приёмы по вечернему образу". В фойе второго этажа молодой музыкант Василий Сандырев удивит необычным исполнением известных современных композиций на балалайке. Также можно заглянуть в кабинет Председателя (третий этаж) на мастер-класс от художника Генриха Бефус - он расскажет про печать на ткани.

В 23:00 в зрительном зале ноктюрн-шоу "Сок. Кровь. И ещё" (часть I) c участием артистов Степана Дворянкина, Олега Беркова, Полины Кремлёвой, гитариста Евгения Русинова и команды "Гитара-микс". Это лирическое путешествие, в которое мы отправляемся, когда на нас падает Любовь. Грусть и боль, радость и экстаз. Стихи и песни, лирическая проза и анекдоты. Словами авторов ХХ и ХХI веков: от Игоря Северянина до Тимы Белорусских. Растопим зиму любовью.

- Время позднее, согласен, но это обусловлено бешеной занятостью участников. Ну очень деловые люди. И, если уж совсем честно, мне такой полуночный формат нравится. Всё-таки это свободное, неформальное существование, в котором можно и нужно делиться энергией. А у меня её в ночное время всегда через край, - написал Степан Дворянкин на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Напомним, что 25 марта свой профессиональный праздник отметили хранители культуры - сотрудники театров и концертных организаций, музеев, детских школ искусств и домов культуры. Все те, кто прививают нам любовь к искусству, наполняют нашу жизнь яркими красками и пробуждают вкус к жизни, нестандартному мышлению и творчеству. В Омской области праздник отмечают более 6 тысяч человек. А 27 марта поздравления принимали все театральные работники - от билетёров и гардеробщиков до главных режиссёров и ведущих актёров. В этот день отмечается Всемирный день театра.

Редакция "Омск Здесь" ещё раз поздравляет с профессиональным праздником своих партнёров и друзей и благодарит их за многолетнее сотрудничество и обоюдоинтересное общение.

Читайте также