Омский оркестр готовится создавать омичам новогоднее настроение
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 22 декабря 2021, 11:53  •  печать

Омский оркестр готовится создавать омичам новогоднее настроение

Новогодняя музыкальная программа камерного оркестра появится на видеоэкранах Омской крепости.

Омский камерный оркестр "Лад" готовится создавать омичам новогоднее настроение. Концертная программа под названием "Утренняя почта Деда Мороза" (0+) будет транслироваться на видеоэкране на территории Омской крепости с 31 декабря до 2 января. Артисты оркестра исполнят музыкальные произведения, которые не оставят прохожих без ощущения праздничного волшебства.

- Мы уже имеем опыт подготовки новогодних видеоматериалов для омичей, однако каждый год стараемся готовить их по-новому. Для омичей будут звучать новые музыкальные произведения, в программе предполагается обязательное участие Деда Мороза и Снегурочки, будут сюрпризы и много интересных выступлений не только артистов оркестра, но и приглашённых коллективов, - сообщил художественный руководитель и главный дирижёр камерного оркестра "Лад" Сергей Безбородов.

Кроме того, оркестр "Лад" 27 декабря в 18:30 в Концерт-холле Омской крепости исполнит концерт "Карнавал в новогоднюю ночь!" (6+). В рамках программы гостей ждёт "путешествие" по странам и традициям празднования самого доброго и семейного праздника.

Откроется концерт популярной песней на музыку Виктора Назарова "Ах, карнавал!". Далее зрителей ждут музыкальные номера: соло на пишущей машинке Лероя Андерсона "Пишущая машинка", произведение Виктора Власова "Праздник на Молдаванке" исполнит солист оркестра Ю. Конов (баян), фрагмент из мюзикла Джерри Бок "Скрипач на крыше" - солист Геннадий Хабенский (скрипка). Также в рамках программы выступят детские образцовые ансамбли "Зорянка" и "Поющие волшебники".

- Специально для зрителей готовятся номера, где можно проявить свои таланты и всем залом спеть полюбившиеся песни из кинофильмов вместе с солистами оркестра Анной Ракитиной и Евгением Романовым. Кроме того, гостей ждут фотосессия перед началом праздника с новогодними персонажами, новогодняя газета с анонсами концертов оркестра, презенты за карнавальные костюмы, а также сюрпризы и розыгрыши, - рассказали организаторы.

При посещении мероприятия совершеннолетним гостям необходимо будет предоставить на входе QR-код о вакцинации.

Читайте также