Владимир Мединский молча оценил ход реконструкции Омской крепости
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  5 августа 2016, 16:21  •  печать

Владимир Мединский молча оценил ход реконструкции Омской крепости

Омская крепость стала вторым объектом, который в пятницу проинспектировал федеральный чиновник.

Сегодня, 5 августа, на празднование 300-летия города в Омск прибыл министр культуры России Владимир Мединский. После торжественного открытия Воскресенского собора он посетил реконструируемую Омскую крепость. И если сроками проведения храма он остался доволен, то ход работ в историческом комплексе его не впечатлил.

Новый облик Омской крепости Мединский смог увидеть разве что на макете - сейчас на всех шести объектах ведётся строительство. Территория комплекса огорожена забором, работает техника. Только к концу года здесь разместят три объекта культурного и образовательного значения, ещё в трёх будут реализованы проекты за счёт бизнеса. Среди них - кафе и гостиница "Достоевский", где в своё время федеральный чиновник и хотел остановиться.

Экскурсия по Омской крепости заняла не более 10 минут. За это время министр не сделал никаких заявлений, поинтересовавшись только сроками сдачи объекта. Ссылаясь на решение Минкульта России и срывы сроков строительства, омские чиновники пообещали, что сдадут крепость в конце этого года, и пригласили его проследовать на открытие выставки "Флора".

Фото - 1 Фото - 2 Фото - 3 Фото - 4 Фото - 5 Фото - 6 Фото - 7 Фото - 8 Фото - 9
1 / 9  •  Фото - 1

Фото: Илья Петров

Читайте также