Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 22 июля 2016, 18:21  •  печать

Выходные в Омске: камон энд дэнс

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? Об этом - в спецпроекте "Омск Здесь", который расскажет о самых интересных событиях уик-энда. Итак, на грядущих выходных мы занимаемся танцами, смотрим на собак во всевозможных прикидах и становимся поэтами.

 

На дискотеке, в клубе или просто в компании друзей всегда может настать тот момент, когда приходится танцевать. Однако в силу скромности или отсутствия необходимой подготовки, боясь выставить себя на посмешище, приходится придумывать отговорки и так и продолжать стоять у стены. Надоело?! Тогда обязательно стоит сходить на открытый урок Вест Кост Свинг, где вас научат обыгрывать музыкальные ритмы и звуки инструментов так, будто у вас уже был заготовленный танец на эту песню. Поэтому вы всегда окажетесь в центре внимания на любой вечеринке.

 

В эти выходные пройдёт традиционная выставка "Крутой дворянин". Нет, отвечаем сразу, людей дворянского происхождения вы там не встретите, более того, даже собак голубых кровей не будет на выставке. А вот беспородных собак, одетых в одежду "от кутюр", хоть отбавляй. Все пришедшие смогут полюбоваться на четвероногих друзей человека, которые продемонстрируют мастерство выполнения команд и трюков. Мы увидим выступления животных и поучаствуем в творческих конкурсах. Организаторы пообещали кое-какой сюрприз на выставке, но пока не говорят, о чём идёт речь. Все деньги, вырученные с мероприятия, пойдут на лечение подопечных благотворительного центра "Радуга".

 

Музыкальный вечер или поэтический? Что же выбрать, если в равной степени привлекают электронно-акустические мотивы и стихи, пробирающие от головы до пяток? А ничего. Зачем выбирать, если стать свидетелем и того, и другого можно во время "Поэтического вечера" в баре "Буковски". На сцене обещают появиться более 10 поэтов и поделиться своими стихами, возможно, весёлыми, а может, и грустными. Разбавит атмосферу омская группа "Азбука Мо". Они нам подарят "чеканный слог и электрический крик, сменяющийся пастельными тонами и размытым фокусом".  

Читайте также