Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 21 июля 2016, 09:59  •  печать

"Хор Турецкого" выступит в Омске в формате народного караоке

В рамках празднования 300-летия Омска на площади Победы состоится Праздник Песни - масштабная бесплатная музыкальная акция знаменитого коллектива.

Данный проект уже окрестили Народным караоке. В 2015 году он состоялся в девяти городах РФ, став одним из самых популярных культурных событий среди запросов россиян в Яндексе. Спеть песни нескольких поколений со знаменитым коллективом омичи смогут 5 августа в 20:00 на площади Победы.

- Наша основная задача - продвижение музыкального наследия и лучших песен Родины, а также их популяризация среди молодежи. А концертный зал не всегда может вместить всех желающих попасть к нам на концерт, да, и не все могут позволить себе приобрести на него билеты. Поэтому мы решили организовать по стране Праздники Песни. Такие концерты будут проходить под открытым небом на центральных площадях городов и в знаковых местах России, - рассказал Михаил Турецкий, автор проекта, Народный артист России, основатель и руководитель "Хора Турецкого".

Добавим, что уже на следующих выходных на Соборной площади бесплатные концерты дадут группа "Сплин" (30 июля) и певица Ёлка (31 июля). 6 августа запланировано выступление Дениса Майданова на площади Победы.

Читайте также