Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 27 мая 2016, 17:31  •  печать

Выходные в Омске: танцемузыка и мимимишье

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? Об этом - в спецпроекте "Омск Здесь", который расскажет о самых интересных событиях уик-энда. Итак, на грядущих выходных мы: покоряем публику своим танго-мастерством, массово умиляемся и пополняем свой культурный багаж.

 

В субботу предлагаем вам сходить на милонгу. Это не вид азиатского массажа и не название, как мы подумали сначала, экзотического фрукта, а особый танцевальный вечер. Его участники развлекают себя приятными беседами и - привет, капитан Очевидность - танцами. Обычно это танго, танго-вальс и милонга (ещё одно значение этого слова), хотя некоторые из организаторов подобных мероприятий разбавляют классический набор "альтернативщиной" вроде техно. Впрочем, мы зовём читателя к "ортодоксам", так что вас ожидают уютное место, дружеская атмосфера, всяческие вкусняшки и самой что ни на есть правильной хореографической ориентации танго.

 

"Ой, гляди, какие кролики пушистенькие, так и хочется затискать!" - раздаётся откуда-то слева. "Ого, какие пауки мохнатенькие, просто прелесть!" - слышится впереди. "А птички, ух, загляденье!" - доносится за спиной. Пусть вас не удивляет такое разноголосье и восторженность некоторых особ степенью ворсистости членистоногих - ведь в нашем городе вновь открылась выставка "Zooмагия". Тут и привычные комплекты собаки/кошки/хорьки/морские свинки, и экзотика вроде змей, мадагаскарских тараканов и иных гадов, и крылатые "экспонаты". Поглядеть (в некоторых случаях подержать в руках, погладить, если разрешит хозяин питомца), прямо скажем, есть на что. А учитывая, что вход на выставку будет свободным, вопрос о том, как провести воскресный досуг, отпадёт сам собой.

 

Омский камерный оркестр уже успел порадовать горожан своим щедрым подарком: бесплатными концертами под открытым воздухом. Но если вы пропустили прошлые выступления, напомним, что на этих выходных представится шанс побаловать себя живой инструментальной музыкой. Место встречи - Иртышская набережная в районе ресторана "Сенкевич". То есть можно одновременно наслаждаться мастерством артистов и нежиться на ещё теплом от солнца песочке. От вас только требуется награждать выступающих громкими аплодисментами, кричать "браво" и не просить оркестрантов сыграть шнуровские "Лабутены".

Добавим, что 29 мая омичей приглашают на Третий фестиваль активного отдыха, туризма и массового спорта "Турфест".

Читайте также