Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 16 марта 2016, 12:18  •  печать

Омский ТЮЗ представит спектакль для зрителей со стальными нервами

На сцене ТЮЗа поставят спектакль по легендарной пьесе Патрика Гамильтона, которая основана на реальных событиях.

25 и 26 марта режиссёр Владимир Золотарь представит авторскую трактовку легендарной пьесы английского драматурга Патрика Гамильтона "Верёвка". Она написана в 1929 году и обрела широкую известность благодаря экранизации - триллер короля жанра Альфреда Хичкока вышел в прокат в 1948 году.

- Пьеса основана на реальных событиях, произошедших в Чикаго. Двое молодых людей, одержимые идеей о собственной исключительности, убивают своего приятеля-сокурсника, задушив верёвкой. Бросая вызов самим себе, они приглашают друзей и родственников в ту же квартиру, где спрятано тело, на вечеринку. Причём в качестве стола цинично используют сундук, в котором прячут тело убитого. Перед отцом и девушкой покойного инициатор убийства в запальчивости озвучивает теории (явно отсылающие к Ницше) о сверхчеловеке, напоминающие известную дилемму Раскольникова: "Тварь ли я дрожащая или право имею?" - гласит анонс спектакля. 

В спектакле заняты заслуженная артистка России Марина Журило, Алексей Гнеушев, Дмитрий Керн, Сергей Зубенко, Вероника Крымских, Никита Пивоваров и другие.

Премьера состоится 25 марта в 19 часов на камерной сцене ТЮЗа. Билеты можно приобрести в кассе театра.

Добавим, что спектакль рекомендован для зрителей старше 18 лет. 

Читайте также